信息主题:宜宾蓝润龙门在建工地噪音严重扰民
信件编号 201904153795 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/4/15 8:14:00
联系地址 联系电话
信件主题 宜宾蓝润龙门在建工地噪音严重扰民
信件内容 望江路蓝润龙门在建工地通宵施工,噪音严重影响周边小区居民正常生活,请你们负起责任及时调查处理。
回复时间:2019/5/7 17:41:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  网民朋友: 您好!您在宜宾市“为民直通车”上反映的“宜宾蓝润泷门在建工地噪音严重扰民”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,宜宾蓝润泷门项目在建工地在318日夜间施工未经住建和环保部门批准备案,我局已于320日对该违法行为进行立案调查,目前案件正在行政处罚事先告知阶段。 我局已向宜宾蓝润泷门项目建设单位永屹建设工程有限公司负责人宣传了相关环保法律法规,要求其不得未经批准进行夜间(22点至次日凌晨6点)高噪声连续施工作业活动,确因工艺需要夜间连续高噪声施工作业的,必须按要求到叙州区住建和环保部门办理夜间高噪声连续施工备案手续,并须提前向周围居民公告公示后方可进行高噪声连续施工作业。     感谢您对宜宾市叙州生态环境局的关心关注!如果您还有意见可随时向我们反映,联系电话:0831-6200138,祝您生活愉快!   宜宾市叙州生态环境局 201957
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
888大奖娱乐热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168