信息主题:镇府职员大力操办满月酒
信件编号 201904112207 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/4/11 11:45:00
联系地址 联系电话
信件主题 镇府职员大力操办满月酒
信件内容 锦屏镇镇府职员张家强2019.4.11在家中带头操办满月酒,夫妻两人都是镇府组织人员违反(八项规定)在屏山县 锦屏镇 永跃村7组
回复时间:2019/4/26 17:03:00       回复部门:屏山县纠风办
回复内容

 尊敬的来访市民:

屏山县为民直通车2019-5号匿名信访件已转我镇收悉,针对信访事项内容,我镇高度重视,通过调查核实,现将相关情况回复如下:

经查,反映问题基本属实。

    张家钱系锦屏镇政府劳动保障协理员(临聘)兼任锦屏镇永跃村文书,中共党员;其妻子莫云会系锦屏镇大学生村干部,群众;二人于2019328生育一小孩。按照风俗,孩子出生后亲朋好友会前来看望“吃荷包蛋”。张家钱父母担心客人分批前来,接待麻烦,便决定于411日中午在家集中设宴款待欲来家中看望的亲朋好友。当日中午,实际宴请客人8桌。张家钱、莫云会作为镇村干部,为孩子庆生办酒席的行为违反了屏山县的有关规定。鉴于宴请规模小、未收受高于正常人情往来的礼金,且本人认错态度好,积极主动说清问题。中共锦屏镇纪委于425日给予了张家钱约谈提醒和书面检查处理;对莫云会免于处理。

 

中共锦屏纪律检查委员会

2019425

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
888大奖娱乐热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168