信息主题:文重街旺哥烤五花油烟扰民
信件编号 201903072884 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/3/7 12:52:00
联系地址 联系电话
信件主题 文重街旺哥烤五花油烟扰民
信件内容 旺哥烧烤私改烟道每晚油烟 污染       直排文重街54号楼 到早晨 令人 群愤  
回复时间:2019/3/14 10:57:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容
 宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室
关于群众反映“文重街旺哥烤五花油烟扰民”问题的回复   尊敬的网民朋友: 您好!感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下。 经查,文重街旺哥烤五花的油烟排放问题在此前就多次遭到群众举报,南城街道城管执法大队和涌泉社区多次到场进行法律法规宣传,经多次做工作,商家最终安装了油烟净化设备。在接到为民直通车群众反映后,去城管局会同南城街道城管执法大队再次前往旺哥烤五花店铺进行调查处理。发现其装设的两台无烟烤机中有一台的烟管出现了破损,执法人员要求店家立即对破损的油烟管道进行修复,同时要求商家要正确使用设备,减少对附近居民的影响。310日,旺哥烤五花店主联系了维修工人,对破损的烟管进行了修复。 如有您还有其他问题,可直接向南城街道城管执法大队或区城管局进行反映。         宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室                                            2019314
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
888大奖娱乐热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168